Lot 145
30 - 40 EUR
Result : 30 EUR

LINDNER (Kurt).
La chasse préhistorique.

Paris, Payot, 1941. In-8° broché, couverture illustrée.
Intéressante étude ethnologique abondamment illustrée. Bel exemplaire.
On joint une réunion de 2 vol. in-12 broché ou cartonné : H. Baumann. Les cavernes des grands chasseurs. 1955. Dos défraîchi.- A. Leroi-Gourhan. Pincevent, campement magdalénien de chasseurs de rennes. 1984.