Lot 125
60 - 80 EUR
Result : 60 EUR

LABRUYERRE (L.).
Les ruses du braconnage, suivies des mémoires d'un braconnier.

Paris, Nourry, 1926. In-8°, reliure moderne demi-basane verte, dos lisse, premier plat de couverture.
On joint une réunion de 2 vol. in-12 ou in-8°, broché ou relié : E. GAY. Vive la chasse. 1928. Chasses en Bohême, en Algérie et en France par " le plus jeune des trois plus vieux chasseurs de France ". Frontispice et bois originaux de C. Pettier.- J. REIGNAC. La chasse pratique. 1928. Dos passé.