Lot 117
20 - 30 EUR
Result : 25 EUR

HIBBEN (Frank C.).
Grandes chasses aux lions d'Amérique.

Paris, Amiot Dumont, 1952. In-8° broché, jaquette illustrée.
Photographies hors texte.
On joint une réunion de 2 vol. in-8° broché ou cartonné : S. Deyglun. La chasse sportive au Québec. 1972.- J. Sinniger. Chasse sans frontières. 1970. Envoi autographe signé de l'auteur.