Lot 109
50 - 60 EUR
Result : 50 EUR

GRUGET (Robert), E. LEY, H. STOQUERT, G. TITEUX et J.-G. URBAN.
La recherche du grand gibier blessé.

Sarreguemines, M. Titeux, 1986. In-8°, cartonnage bradel de l'éditeur toile verte.
Traité détaillé illustré de photographies en noir et en couleurs.
On joint une réunion de 9 vol. in-8° ou in-4° brochés ou cartonnés : G. Girard, La peau des autres, 1992 ; Historia, " 1000 ans de chasse à courre ", 1977 ; C. Kempf, etc., Chez nous, le lynx ? : mythes et réalité, 1979 ; G. Lamiot, Ici et là-bas, 1981 ; G. Massol, Le mouflon, 2005 ; P. Miriski, Défendre la chasse, 1983 ; UNUCR, Traité de la recherche du grand gibier blessé, 1998 ; J.-P. Varin, La photographie animalière, 1983 ; P. Vialar, La caille et le butor, 1972.