Lot 44
20 - 30 EUR
Result : 180 EUR

CHATEAUBRIANT (Alphonse de).
La meute.

Paris, Grasset, 1935. In-12, reliure de l'époque chagrin chaudron, super ex-libris doré sur le premier plat, dos à nerfs, chiffre doré en queue, tête dorée, premier plat de couverture.
Exemplaire numéroté sur papier d'alfa. Chiffre R. D. et ravissant super ex-libris doré représentant un cerf sautant à travers un D. Dos passé.