Lot 40
100 - 120 EUR

DU HAŸS (Charles)
Conseils aux éleveurs de chevaux

Le même ouvrage. Même édition. 2 vol. in-12, reliures modernes demi-toile havane, dos lisses, premier plat de couverture.

Exemplaire étonnamment relié en 2 volumes.
Rousseurs et taches. Restauration à un feuillet. Premier plat de couverture doublé.