ANGERS

Lot 109
250 - 350 EUR

ANGERS

Pichet à épaulement en étain à pied évasé et poucier à coquille double face.
Poinçon de contrôle: C couronné / (ANG)ERS, sans millésime. Poinçon de François Jacques ALLAIN reçu maître en 1731
Milieu du XVIIIème siècle
H: 22,5 cm