Lot 75
14 000 - 18 000 EUR
Result : 14 800 EUR

Exceptionnelle et rare montre en or jaune 18K (750 millièmes) de marque AUDEMARS PIGUET, "Quantième perpétuel automatique" squelette n°001
La lunette est sertie d'une ligne de brillants sur l'ensemble du pourtour
La montre comporte 3 cadrans internes avec face de lune, index diamants
Mouvement mécanique à remontage automatique, squelette
Calibre 2120
Hand graved: "36 jewels - isochronisme - 21C - five POS"
Le pourtour du boitier est gravé "Audemars Piquet n°001 - Swiss made - quantième perpétuel automatique"
Bracelet croco Audemars Piguet, boucle en or jaune gravée Audemars Piguet
(avec son écrin en cuir et sa garantie)