Sulpice Guillaume CHAVALIER dit Paul GAVARNI (Paris 1804 – 1866)

Lot 166
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 200EUR
Pierrot
Crayon noir, sanguine, crayons de couleurs et gouache sur papier brun
25 x 17 cm
Signé en bas à gauche
Provenance: ancienne collection Mahérault, étiquette au verso
Bibliographie: P.A.Lemoisne, «Gavarni, peintre et lithographe», Paris 1928, édition Floury, tome II, p.192