Pierre ALECHINSKY (Schaerbeek 1927-)

Lot 568
6 000 - 8 000 EUR

Banquise sous la pluie Couleur et plume sur papier A vue 22,5 cm
x 40 cm
Daté au dos Mars 1955 Titré en bas à gauche et signé en bas à droite Etiquette de l'exposition de la société auxillaire des expositions du Palais des Beaux-Arts.