Lot 275
800 - 1 200 EUR
Result : 2 800 EUR

Clip en platine (950 millièmes), et or jaune 18 K, (750 millièmes), signé BOUCHERON. Il stylise un ruban noué à surface gravée et ajourée. Il est rehaussé de pavages de brillants. Les motifs sont bordés de rubis de taille ronde. Clip gravé BOUCHERON Paris n°17783. Travail des Années 1970. Dans son écrin de la Maison BOUCHERON. Poids brut: 22,7 g.