Délicat collier en or jaune 18 K, 750 millièmes.... - Lot 222 - Millon

Lot 222
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 900EUR
Délicat collier en or jaune 18 K, 750 millièmes. Il est orné d'une succession de décors en arabesque et grainetis. Chaque motif est serti d'une citrine ovale, disposées en chute. Travail du début du XXème siècle. Longueur: 47 cm. Poids brut: 20,2 g.