Lot 108
2 500 - 3 500 EUR
Result : 4 000 EUR

Collier souple formant une draperie en or jaune 18 K, 750 millièmes, signé CARTIER. Il est composé de six rangées ornées d'une succession de boules d'or stylisant une cascade. Collier gravé CARTIER n° I99634. Dans son écrin de la Maison CARTIER. Longueur: de 36 cm à 43 cm environ. Poids brut: 62,3 g.