Magnifique bracelet en platine, 950 millièmes.... - Lot 85 - Millon

Lot 85
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Result : 18 000EUR
Magnifique bracelet en platine, 950 millièmes. Il forme un ruban souple orné d'une succession de saphirs calibrés bordés de diamants. La tranche du bracelet est ciselée d'arabesques. Gravé du numéro 22630. Ce bracelet est attribué au travail de la Maison Chaumet. Epoque ART DECO vers les années 1925. Longueur: 17 cm environ Poids brut: 22,2 g (Dans son écrin de la Maison CHAUMET).