Lot 83
2 000 - 3 000 EUR
Result : 2 800 EUR

Ravissante paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K, (750 millièmes), signée CHAUMET. Chaque boucle stylise un Lys. Le pistil est orné d'une multitude de brillants. Les pétales sont formés de plaques de nacre bordée chacune de pavages de diamants.(Système Clip) Gravée CHAUMET Paris. (manque un petit diamant sur l'un des pétales). Travail des Années 1960. Poids brut: 18 g