Bague en or gris 18 k, 750 millièmes. Elle... - Lot 65 - Millon

Lot 65
Estimation :
64000 - 68000 EUR
Bague en or gris 18 k, 750 millièmes. Elle est ornée d'un très beau saphir coussin de 10,03 cts. Les attaches du corps de bague ajourées sont rehaussées d'une double ligne de diamants princess. Le saphir est accompagné d'un certificat français (CGL) qui stipule les caractéristiques des gisements de Birmanie sans traitement thermique, avec une mention spéciale "vivid blue", bleu vif. Tour de doigt: 51. Poids brut: 11,2 g.