Lot 53
3 500 - 4 500 EUR
Result : 4 600 EUR

Belle bague en or gris et or jaune 18 K, 750 millièmes. Elle est ornée d'une magnifique opale cabochon ovale avec irisation rosée et orangée. Elle est disposée dans un pourtour de brillants. Les attaches du corps de bague sont également pavées de brillants. Elle est accompagnée d'un certification français (CGL) qui stipule son origine naturelle. Tour de doigt: 53,5. Poids brut: 8,4 g.