Bague en or gris 18 K, 750 millièmes. Le... - Lot 33 - Millon

Lot 33
Estimation :
700 - 900 EUR
Bague en or gris 18 K, 750 millièmes. Le décor géométrique est à surface convexe. Elle est ornée de trois améthystes carrées en serti clos. Le corps de bague est agrémenté d'une alternance de péridots et d'aigues marines. Tour de doigt: 52 (anneau ressort). Poids brut: 15,5 g.