Lot 18
Result : 1 700 CHF

Ravissante bague en platine 950 millièmes. Elle est ornée d'un corail cabochon ovale, disposé à la verticale. Les attaches du corps de bague à décor géométrique sont rehaussées de diamants. Travail du début du XXème siècle. Tour de doigt: 54. Poids brut: 8 g. Fine platinum ring (950°/°°). It is decorated with a coral oval cabochon, vertically disposed. The soulders of the ring are decorated with geometrical patterns and are enhanced with diamonds. Work of the early XXth C. Size: 54. Gross weight: 8 g. 1300/1600 CHF