Attribué à Ventura SALIMBENI (Sienne 1568 - 1613)

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR

Vierge à l'enfant sur des nuages Sanguine 12,7 x 19,8 cm inscrit dans un demi-cercle Dessin doublé, insolé, trous restaurés en haut au centre, petites pliures sur le bord gauche Ancienne étiquette au verso Provenance: ancienne collection Richardson Jr, son cachet en bas à droite (L. 2170)