Jean Vanden EECKHOUDT (Bruxelles 1875-Bourgeois -Rixensart 1946)

Lot 49
3 000 - 4 000 EUR

Roquebrune. Huile sur toile x 40,5 cm Cachet Atelier Jean Vanden Eeckhoudt au dos Provenance: Collection privée Bruxelles Collection particulière Exposition: Galerie Lecuyer, Bruxelles, 1978 Provenance: Collection Walter, Paris Collection particuliere Bibliographie: Johanna Ruyts van Rillaer, Jean Vanden Eeckhoudt, 1875- 1946, Bruxelles, 1990, n°34-8 et reproduit p.220