CORNEILLE (Pierre)

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
CORNEILLE (Pierre)
Oeuvres de P. Corneille. Nouvelle édition imprimée d’après celle de 1682. Paris, Laplace & Cie, 1873. 3 vol. grand in-12 demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés, tr. dorées. Illustré de 12 planches hors-texte en couleurs.