M. Renoz, Les amours piégés, vers 1890

Lot 3
Estimation :
400 - 500 EUR
«M. Renoz, Les amours piégés, vers 1890
Éventail plié, la feuille en gaze noire peinte d’une femme au centre d’une toile d’araignée tentant d’attraper des amours avec une canne à pêche, un cœur doré en appât. Signé en bas à gauche « M. Renoz ».
Revers muet.
Monture en écaille brune**. Bélière.
H.t. 35,5 cm-H.f. 23 cm (légères usures)