Joueur de tambour portant une coiffe traditionnelle... - Lot 109 - Millon

Lot 109
Estimation :
150 - 250 EUR
Joueur de tambour
portant une coiffe traditionnelle sur la tête
Bois dur, ancienne patine d’usage miel et brune
Pendé, République démocratique du Congo, fin XIXe début XXe
17 x 3 cm

Provenance : ancienne collection A. Berckwist, Stockholm