Lot 80
Estimation :
120 - 180 EUR

Charme
probablement de chasse, sculpté d’un personnage assis dans une position hiératique
Bois dur, incrustations de métal sur le ventre et dans les yeux, ancienne patine d’usage miel et brune brillante
Dogon, Mali, début XXe siècle
13 x 3,6 cm