Lot 224
Estimation :
250 - 350 EUR

Vase
à une anse et bec verseur à l’arrière de la tête, il présente un personnage accroupis, le centre du front orné d’un diadème en forme de croissant de lune
Terre cuite beige et brune, éclat sur le goulot et manque à l’extrémité de la tête
Chancay, Pérou, 1100 à 1400 ap JC
30 cm