Lot 222
Estimation :
250 - 350 EUR

Vase
modelé d’un félidé tenant sa proie dans ses crocs
Terre cuite polychrome, quelques petits éclats et manques
Fin Huari, Pérou, 800 à 1000 ap JC
20 x 27 cm