Charme médecine présentant un personnage... - Lot 183 - Millon

Lot 183
Estimation :
300 - 500 EUR
Charme médecine
présentant un personnage assis, probablement un chamane avec collier à deux amulettes et coiffe circulaire à bouton floral
Bois, ancienne patine d’usage brune, manque un genou
Dayak, Indonésie, fin XIXe siècle-début XXe siècle
8,5 x 3,5 cm