Lot 215
Estimation :
400 - 700 EUR

Rare chapeau
en fibres de palmier tressées d’une grande finesse laissant apparaitre quatre inscriptions islamiques (Dieu est grand)
Fibres végétales à patine ancienne et marques d’usage
Ile Halmahera, Archipel des Moluques, Indonésie, XXe siècle
9 x 18 x 15 cm