Tête de dignitaire la coiffe agrémentée... - Lot 55 - Millon

Lot 55
Estimation :
250 - 350 EUR
Tête de dignitaire
la coiffe agrémentée d’un serpent ondulant.
Bronze, ancienne patine d’usage verte.
Art du Bénin, XXe siècle.
Dimensions : 12 x 7,5 cm.