Statuette masculine présentant un personnage... - Lot 24 - Millon

Lot 24
Estimation :
150 - 250 EUR
Statuette masculine présentant un personnage masculin nu debout sur piédestal, ses mains aux doigts longilignes sont posées sur le ventre dans un geste symbolique
Bois ancienne patine brune brillante, marques d‘usage, fissures du temps sur le torse et le ventre
Baoulé, République de Côte d’Ivoire, début XXe siècle
30,5 x 8 cm