Poupée de fécondité aux belles formes stylisées... - Lot 179 - Millon

Lot 179
Estimation :
200 - 400 EUR
Poupée de fécondité
aux belles formes stylisées et visage rétréci latéralement
Bois, ancienne patine d’usage brune, perles de traite
Mossi, Burkina Faso, XXe siècle
36 cm