Statuette « Kiké » présentant un personnage... - Lot 10 - Millon

Lot 10
Estimation :
150 - 250 EUR
Statuette « Kiké »
présentant un personnage les poings fermés et bras levés, le visage à l’expression joyeuse
Cœur de palmier à raphia, pigments naturels, patine brune et anciennes marques d’usage
Mambila, Vallée de la Dunga, Frontière Nigéria, Cameroun, XXe siècle
15,5 x 12 cm
Provenance : collection Picha, Paris