Masque de danse présentant un visage expressif,... - Lot 193 - Millon

Lot 193
Estimation :
700 - 1000 EUR
Masque de danse
présentant un visage expressif, les yeux en amande et le nez sculpté en relief
Bois, ancienne patine brune et miel épaisse par endroits
Collines Moyennes, Népal, début du XXe siècle
31 x 22 cm

Provenance : ancienne collection Eric Chazot, Paris