Statuette personnage masculin debout, mains... - Lot 136 - Millon

Lot 136
Estimation :
120 - 180 EUR
Statuette
personnage masculin debout, mains posées sur le menton en signe de sagesse
Bois, ancienne patine d’usage brune et miel, manques sur le socle
Sénoufo, République de Côte d’Ivoire, première moitié du XXe siècle
28 cm