Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR

Masque walu
présentant un visage cubiste de proportions géométrisées aux traits épurés à l’extrême, surmonté de deux cornes puissantes d’antilope
Bois, pigments naturels, ancienne patine d’usage brune épaisse par endroits, marques de portage internes
Dogon, Mali, début XXe siècle
66 x 16 cm