Statuette présentant un personnage masculin... - Lot 43 - Millon

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Statuette
présentant un personnage masculin debout sa tête surmontée d'une coiffe quadrangulaire à plateau.
Bois, ancienne patine d'usage brune avec traces de pigments naturels localisés
Lwena, République Démocratique du Congo, début XXe siècle.
21 x 5 cm