Lot 17
Estimation :
100 - 200 EUR

Figurine « Kiké »
présentant un homme-chien
Cœur de palmier à raphia, pigments naturels, patine brune épaisse par endroits, anciennes marques d’usage
Mambila, Vallée de la Dunga, Frontière Nigéria, Cameroun, XXe siècle
22,5 x 4,5 cm
Provenance : collection Picha, Paris