Lot de 2 bols en porcelaine à fond bleu azur... - Lot 45 - Millon Belgique

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de 2 bols en porcelaine à fond bleu azur à décor de fleurs dans des réserves ovales.
Manufacture Gardner, Verbilki (Moscou), seconde moitié du XIXe siècle.
Marque au tampon rouge.
Diamètre : 12,5 cm pour les 2