Chine, époque Kangxi (1662-1722) Sujet en... - Lot 18 - Millon Belgique

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Sujet en porcelaine émaillée verte représentant Guandi assis.
Anciennes traces de polychromie à la tête
H: 32 cm
(ancienne restauration à la nuque, un éclat à la base)