Chine, Ecole de Canton, XIXe siècle

Lot 550
Estimation :
200 - 300 EUR

Huile sur toile Représentant une jonque sur les flots.
Avec cadre en bois noir.

Dimensions (avec cadre) : 23 x 30,5 cm
Dimensions (hors cadre) : 30 x 37 cm

Petites griffures.

CHINA, XIXth century.
An oil painting, representing a sailboat on the waves.

中國 十九世紀 廣州派帆船油畫