- Lots (198781)
- Auctions (1360)
- Articles (550)
- Creators (7203)
- All results (207894)
Auctions
PARIS
Salle VV
Tue 07 May14H00
Dans cette vente, nous présentons une sélection de pièces des écoles des arts appliqués de Biên Hoa et de Thủ Dầu Một au Vietnam, ainsi que de Phnom...
Auction items
Lot 25
Lot de manuscrits de la fin du XVIIIe - début XIXe siècle, comprenant : - Lettre de tonsure en latin par Guillaume Florentin, prince de Salm et évêque...
Lot 33
L.A.S. “avec amitié, Fesch” datée du 8 vendémiaire an 8, soit 30 septembre 1799, en italien. Cette lettre, dont le destinataire est inconnu, traite de...