CHINE, XXe siècle

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR

CHINE, XXe siècle

Statuette d'élégante en pierre dure représentée debout tenant une feuille de lotus. Quartz vert ou possiblement tourmaline.

H. : 23 cm
L. : 9,8 cm

Un manque à la feuille de lotus.