CHINE, époque MING (1368-1644), XVIIe siècle

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR

Statuette de Dhamo en ivoire* à patine jaune représenté debout sur des vagues.

Hauteur : 10,7 cm.

Provenance : Vente aux enchères - Tajan, 2004.