Tibet, XIXe siècle

Lot 42
Estimation :
2500 - 3000 EUR

Tibet, XIXe siècle

Tangka à la détrempe sur coton Représentant un lama entouré d'adorants

119 x 65 cm (sans monture)
130 x 79 cm (avec monture)

TIBET, XIXth century. A polychrome tangka of lama.

西藏 十九世紀 宗喀巴唐卡