SINO-TIBET, XXe siècle

Lot 28
Estimation :
1300 - 1500 EUR

SINO-TIBET, XXe siècle

Statuette de lama en bronze Représentant possiblement Tsongkhapa assis sur un coussin. patine brune. Dans le style du XVIIIe siècle

Hauteur : 12,6 cm
Largeur : 8,5 cm
Profondeur : 6 cm