Médaille en bronze frappée à l'occasion de... - Lot 175 - Millon

Lot 175
Estimation :
40 - 60 EUR
Médaille en bronze frappée à l'occasion de la visite du roi Louis-Philippe à la Monnaie de Paris le 8 novembre 1833 (B.E.)
Refrappe postérieure.
D. 7,2 cm.
ON Y JOINT une médaille au profil de Marianne d'après Henri Dubois, d'époque Troisième République.
D. 6,2 cm.

Provenance
Famille Decazes.