Diorama à l'aquarelle et encre sur papier... - Lot 161 - Millon

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 653EUR
Diorama à l'aquarelle et encre sur papier titré en bas figurant d'un côté "Les Adieux de Fontainebleau" avec l'empereur Napoléon Ier, et de l'autre "Louis Napoléon" à cheval devant la colonne Vendôme. Dans un cadre rectangulaire en bois doré. Bon état, légères taches et usures.
Travail français circa 1848-1850.
Cadre : H. 43,5 x L. 39 cm.