LAMI Eugène (1800-1890), d'après. Ensemble... - Lot 183 - Millon

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
LAMI Eugène (1800-1890), d'après.
Ensemble de 4 lithographies colorées décoratives, titrées "Intérieur de famille", "Sortie de l'Opéra", "Intérieur du Théâtre italien (ovation d'un acteur)" et "Foyer des acteurs à l'Opéra". Encadrées. Bon état.
Époque Louis-Philippe, éditées en Angleterre.
Cadres : H. 23,5 x L. 28 cm.