Henri V, comte de Chambord. Buste figurant... - Lot 52 - Millon

Lot 52
Estimation :
300 - 500 EUR
Henri V, comte de Chambord.
Buste figurant le Comte de Chambord en plâtre patiné façon terre cuite, sur un piédouche en bois noirci. Usures et légers éclats, un accident au socle.
XIXe siècle.
H. 36 cm.